アイスとけるとヤバイ
シアタートラム ネクスト・ジェネレーションvol.12
悪い芝居vol.25
『ミー・アット・ザ・ズー』
【作・演出】山崎彬
【音楽】岡田太郎

【出演】
中西柚貴 潮みか 東直輝 畑中華香 植田順平 山崎彬 (以上、悪い芝居)
日比美思 藤原祐規 田中怜子 久保貫太郎

【会場】シアタートラム

【日程】2019年12月
4日(水) 19:00
5日(木) 14:00/19:00
6日(金) 14:00◆/19:00◆
7日(土) 13:00/18:00
8日(日) 13:00
◆…収録のため客席内にカメラが入ります。

【チケット】
一般 3500円
 劇場友の会割引 3000円
 せたがやアーツカード割引 3200円
高校生以下:1750円
U24 1750円
※チケットの詳細は、特設サイトをご確認ください。

特設サイト


東直輝 出演
果報プロデュースVol.1
『ナイゲン』

【あらすじ】
“自主自律”を旨とし、かつては生徒による自治を誇っていたが、今やそんな伝統も失われつつある普通の県立高校、国府台高校。
ある夏の日、唯一残った伝統にして、やたら長いだけの文化祭の為の会議“ナイゲン”は、惰性のままにその日程を終わろうとしていた。
しかし、終了間際に一つの報せが飛び込む。
「今年は、1クラスだけ、文化祭での発表が出来なくなります」
それを機に会議は性格を変え始める。

――どこのクラスを落とすのか。

かくして、会議に不慣れな高校生達の泥仕合がはじまった…!


【"ナイゲン"とは】
内容限定会議の略称。
本作の舞台である、千葉県立国府台高等学校に実在する、文化祭のために行われる会議。
文化祭の全参加団体の代表者が出席し、各クラスの発表内容に問題が無いかどうかを審議し合う代表者会議。
朝から夕方まで数日間を要することもある。


【脚本・演出】
冨坂友(アガリスクエンターテイメント)

【企画】
山本沙羅(演劇集団キャラメルボックス)

【出演】
秋本雄基(アナログスイッチ)
東直輝(悪い芝居)
生田麻里菜(演劇集団キャラメルボックス)
石川彩織(演劇集団キャラメルボックス)
大滝真実(演劇集団キャラメルボックス)
鈴木研(第27班)
田久保柚香
星秀美
三宅勝
目崎剛(たすいち)
山咲和也(ゲキバカ)
山本沙羅(演劇集団キャラメルボックス)
吉田裕太

【会場】
花まる学習会王子小劇場

【日程】2019年10月
16日(水)19:30
17日(木)14:30★/19:30★
18日(金)19:30★
19日(土)13:30/18:30★
20日(日)13:30★/18:30★
21日(月)16:30

★…日替わりゲストのアフタートークあり

【料金】
全席自由席(整理番号順入場)&当日精算
・前売・当日 3500円
・高校生以下 1000円(枚数限定・要証明)

※ご予約時の整理番号順にご入場いただけます。

果報プロデュース  http://kahouproduce.mystrikingly.com/


山崎彬 作/植田順平 出演
制作「山口ちはる」プロデュース
『快物』

【作】山崎 彬(悪い芝居)
【演出】 倉本朋幸(オーストラ・マコンドー)

【出演】
川郷司駿平
清水みさと(オーストラ・マコンドー)
花戸祐介
植田順平(悪い芝居)
勢古尚行(THE SHAMPOO HAT)
加茂井彩音
中山雄斗
永田紗茅(柿喰う客)
隅田杏花(劇団4ドル50セント)
堀口紗奈(劇団4ドル50セント)
平川千晶
青木ラブ
武本健嗣

【会場】「劇」小劇場

【日程】2019年11月
1日(金) 19:30
2日(土) 19:30
3日(日) 14:00
4日(月) 14:00
5日(火) 19:30
6日(水) 14:00●/19:30
7日(木) 14:00●
8日(金) 14:00●/19:30
9日(土) 14:00/19:30
10日(日) 14:00
●…平日昼割

【チケット】全席自由
一般:3800円 /当日:4200円
U25:3500円 /当日:3800円
平日昼割:3500円

制作「山口ちはる」プロデュース  http://yamaguchiproduce.wixsite.com/mysite


野村麻衣 出演
青年団リンク キュイ
『景観の邪魔』

【作】
綾門優季
【演出・上演台本】
橋本清(ブルーノプロデュース)

【出演】
Aプログラム
新田 佑梨(青年団)
長沼 航(散策者)
野村 麻衣(悪い芝居)

Bプログラム
長野 海(青年団)
里見 真梨乃
高須賀 あき乃(明るい人類)
冨田 学
野村 麻衣(悪い芝居)
松ア 義邦(東京デスロック)

※野村はA・Bプログラム共に出演致します。

【会場】
こまばアゴラ劇場

【日程】2019年11月
21日(木) 19:30 A
22日(金) 19:30 B
23日(土) 13:00 B/18:00 A
24日(日) 13:00 A/18:00 B
25日(月) 休演日・イベントあり
26日(火) 19:30 A
27日(水) 19:30 B
28日(木) 19:30 A
29日(金) 19:30 B
30日(土) 13:00 B/18:00 A
12月1日(日) 11:00 A/15:00 B

【チケット】
一般予約:3000円/一般当日:3500円
高校生以下(予約・当日共に):1000円

『景観の邪魔』ABセット券(予約のみ・数量限定):5000円
※専用予約フォームのみでの取り扱い

9月25日(水)12:00〜チケット発売中!

詳細・チケット予約
http://www.komaba-agora.com/play/8503

青年団リンク キュイ  https://cuicuicuicuicui.jimdo.com/


山崎彬 脚本・演出
LINE LIVE初!
スマホドラマ『あなたがいなくて僕たちは』
【脚本・演出】山崎彬(悪い芝居)

【出演】劇団4ドル50セント 他

毎週金曜20:00〜 生配信!

第2話視聴はこちら↓
https://live.line.me/channels/75/upcoming/11339714

※「あなたがいなくて僕たちは」は、「LIVE 映画・テレビチャンネル」内で配信中!
ぜひチャンネルフォローしてご視聴ください!

LIVE 映画・テレビチャンネル  https://live.line.me/channels/75


付録

随時更新中
い芝居 メンバーの更新ページ

  • 201号室 山崎twitter
    *悪い芝居の山崎彬が寝る前に布団の中入って書き綴る雑記。
  • 植田twitter 植田instagram
    *30歳の誕生日記念にこっそり始めて、こっそり終われなかったまま公開中。
  • Melody 岡田SoundCloud 岡田twitter
    *悪い芝居の現役バンドマン劇団員・岡田太郎による毎日のパーティの記録。
  • 畑中instagram
    *実家は農家、自称お料理女の田舎者・畑中華香がごはんとどうでもいいものの写真を記録しております。
  • 中西twitter 中西instagram
    *その時思ったことをその時につぶやきます。THE.中西柚貴の脳内。よろしければ覗いてくださーい!
  • 長南twitter
    *たまーにつぶやかれる服、靴の自慢と日常のせーかつついーと。
  • 進野twitter
    *悪い芝居の漫画家・進野大輔による毎日のペインティング記録。漫画のことはあまりつぶやいてない。

アイスとけるとヤバイ
悪い芝居vol.24
『アイスとけるとヤバイ』
【作・演出】山崎彬
【音楽】岡田太郎

【出演】
中西柚貴
潮みか
植田順平
東直輝
佐藤かりん
畑中華香
山崎彬
(以上、悪い芝居)
 ・
清水みさと(オーストラ・マコンドー)
岩井七世
鶴田まこ(Cheeky)
久道成光(劇団4ドル50セント)
吉田雄樹(丸福ボンバーズ)

【東京公演】
@東京芸術劇場シアターウエスト
9月4日(水)〜9月8日(日)
4日(水) 19:00
5日(木) 19:00
6日(金) 14:00/19:00
7日(土) 13:00/18:00
8日(日) 13:00

【大阪公演】
@HEP HALL
8月16日(金)〜8月18日(日)
16日(金) 19:00
17日(土) 13:00/18:00
18日(日) 13:00

【仙台公演】
@せんだい演劇工房・10-box
8月31日(土)〜9月1日(日)
31日(土) 18:00
1日(日) 13:00

【チケット発売】
7月13日(土)12:00〜一般発売スタート!
https://w.pia.jp/t/waruishibai/

特設ページ


恋と暴動の悪い芝居15周年記念 新作二本立て本公演
恋と暴動の悪い芝居15周年記念
新作二本立て本公演

悪い芝居vol.22
『野性の恋』
悪い芝居vol.23
『暴動のあと、さみしいポップニューワールド』
(交互上演)

【作・演出】山崎彬
【音楽】岡田太郎

【出演】
潮みか
植田順平
中西柚貴
山崎彬
 ・
畑中華香
東直輝
佐藤かりん
野村麻衣
川人早貴
(以上、悪い芝居)
 ・
永嶋柊吾
原田樹里 (キャラメルボックス)
清水みさと (オーストラ・マコンドー)
大原海輝
山本ユウ (ドライブイン札比内)
 ・
松本亮
大塚宣幸

【大阪公演】
梅田・HEP HALL
2019年6月7日(金)〜10日(月)

【東京公演】
池袋・東京芸術劇場シアターウエスト
2019年5月24日(金)〜6月2日(日)

特設ページ


岡田太郎 音楽
舞台
『仮面山荘殺人事件』

【原作】東野圭吾
【脚本・演出】成井豊

【出演】
平野綾
木戸邑弥
伊藤万理華
畑中智行
坂口理恵
星乃あんり
鯨井康介
筒井俊作
原田樹里
オレノグラフィティ
関根翔太
佐藤豪
辰巳琢郎

【東京公演】
サンシャイン劇場
9月28日(土)〜10月8日(日)
28日(土) 18:00
29日(日) 13:00
30日(月) 19:00
1日(火)  休演日
2日(水) 14:00
3日(木) 19:30
4日(金) 19:00
5日(土) 13:00/18:00
6日(日) 13:00

【大阪公演】
サンケイホールブリーゼ
10月11日(金)〜10月13日(日)
11日(金) 19:00
12日(土) 13:00
13日(日) 13:00

【新潟公演】
りゅーとぴあ
新潟市民芸術文化会館・劇場
10月19日(土) 16:00

【チケット】
東京・大阪:8200円
新潟:7000円

仮面山荘殺人事件  http://napposunited.com/kamensansou/


岡田太郎 音楽
キ上の空論#11
『紺屋の明後日』

【作・演出】
中島庸介

【出演】
町田慎吾
新垣里沙
藤原祐規
黒沢ともよ
寿里
高橋明日香
岩井七世
齋藤明里
五十嵐啓輔
森下亮
藍澤慶子
加茂井彩音
春名風花
名塚佳織

【日程】2019年9月
20日(金) 19:00
21日(土) 13:00/18:00
22日(日) 13:00/18:00
23日(月・祝) 13:00
24日(火)休演日
25日(水) 14:00/19:00
26日(木) 19:00
27日(金) 19:00
28日(土) 13:00/18:00
29日(日) 14:00

【会場】
あうるすぽっと

【チケット】
前売:6500円
当日:6800円
U-25割:4000円

キ上の空論#11  http://kijyooo.com/kouyanoasatte/


植田順平 出演
タウリン大学
『そそり1グランプリ2019』

【出演】
西原希蓉美
永津真奈
こうめ
中野π子
山本太陽
BANRI
蟹江敬子
澤井里依


【ご来賓】
大塚宣幸 教授
行澤孝 教授

【MC】上田ダイゴ

【プレゼンター】
田村K-1
セプテンバー酒井
植田順平

【ドアマン/エスコート/バトラー/ガードマン】
野倉良太
二宮正晃

【会場】
SPACE9
(あべのハルカス近鉄本店ウイング館9階)

【日時】
2019年9月28日(土) 18:30〜

【チケット】全席自由
前売 2500円
当日 2800円
予約フォーム(植田扱い)

タウリン大学  https://ameblo.jp/taurine-u/


岡田太郎 音楽
劇団壱劇屋「ハツゲキ」内
『True』

【作・演出・振付・衣装】
高安智美

【出演】
高安智美 藤島望 安藤光輝

【日程】2019年9月
20日(金) 14:30/19:00
21日(土) 14:30/19:00
22日(日) 12:30/17:00
23日(月・祝) 12:30/17:00

【会場】
HEP HALL

【チケット】
一般:3500円
学生:2000円(要学生証提示)
高校生以下:無料

劇団壱劇屋  https://ichigekiyaoffice.wixsite.com/hatsugeki


岡田太郎 音楽

ダンスオムニバス公演です。
岡田太郎は、24日の13:30と17:00のステージに岡本優との作品で演奏出演します。

『平成青群 ヘイセイ・ブルース』

【出演】(五十音順)
池ヶ谷奏
江藤裕里亜
遠藤僚之介
大谷悠
岡本優
工藤響子
熊木梨乃
四戸由香
鈴木絢香
鈴木竜
高橋萌登
田中麻友美
田路紅瑠美
中村蓉
幅田彩加
藤井友美
堀菜穂
水越朋
村田茜
森本あん
吉田拓

【日程】
2019年8月
23日(金) 19:30 A
24日(土) 13:30 B/17:00 C
※岡田太郎演奏回はBとCです。
※各公演、上演作品が異なります。
詳細は公式サイトをご確認ください。

【会場】
北沢タウンホール

【チケット】
前売
一般 3000円/学生 2500円

【お問い合わせ】
TEL:090-5324-1468
E-mail:8889kikaku@gmail.com

8889企画  https://8889kikaku.wixsite.com/dance


岡田太郎 音楽
舞台『博多豚骨ラーメンズ』

【原作】
木崎ちあき(メディアワークス文庫/KADOKAWA 刊)

【脚本・演出】
米山和仁(劇団ホチキス)

【出演】
近藤頌利
竹中凌平
安達勇人
戸田 翔
鵜飼主水
星守紗凪
佐藤弘樹
新井 將
窪田 翔
永瀬千裕
松田将希

【会場】
シアターサンモール

【日程】
2019年7月13日(土)〜21日(日)
13日(土) 18:00
14日(日) 12:00/17:00
15日(月) 19:00
16日(火) 19:00
17日(水) 19:00
18日(木) 14:00/19:00
19日(金) 19:00
20日(土) 13:00/18:00
21日(日) 12:00/17:00

【チケット】
[特典付きチケット] 8,500円
[一般チケット] 7,500円

http://wup-e.com/tonkotsu-stage


岡田太郎 楽曲制作・出演
芸劇danceワークショップ発表会
『東京ディグ/ライズ』

【演出・振付】
北尾亘(Baobab)

【出演】
青木彩乃
石川詩乃
伊藤ナツキ
イトーヨーコ
大上久美子
大津歩未
加藤朱莉
加藤知夏
椛島一
菊地もなみ
?下七海
斎木穂乃香
佐々木隼人
角井仁美
中田精
中田環
中田禮
生田目麗
廣瀬拓哉
水口結
森田望友
ミツルヤスマサ
山森大輔
山田麻子
北尾亘(Baobab)
米田沙織(Baobab)
中屋敷南
植田崇幸
岡田太郎(悪い芝居)

【会場】
東京芸術劇場シアターイースト

【日程】
2019年7月
20日(土) 19:30
21日(日) 15:00

【チケット】
一般:2000円
25歳以下:1000円

http://www.geigeki.jp/performance/theater219/


長南洸生 モデル出演

長南洸生が、TOKYO STARTUP GATEWAY 2019のWEBサイトにて広告モデルとして参加しています。今後配布されるチラシやポスターに掲載される予定です。

TOKYO STARTUP GATEWAY 2019  https://tokyo-startup.jp/


野村麻衣 出演
BSフジ TOKYOストーリーズ
『宇宙移民の光と影』

【放送日】
6月11日(火) 23:00〜

【出演回詳細】
http://www.bsfuji.tv/tokyostories/pub/18.html

TOKYOストーリーズ  http://www.bsfuji.tv/tokyostories/


中西柚貴 野村麻衣 出演
BSフジ TOKYOストーリーズ
『妖怪・東京太郎の今』

【放送日】
6月4日(火) 23:00〜

【出演回詳細】
http://www.bsfuji.tv/tokyostories/pub/17.html

TOKYOストーリーズ  http://www.bsfuji.tv/tokyostories/


長南洸生 出演
六本木アートナイト2019参加六本木商店街振興組合プログラム特別企画ショーケース上演
『六本木アートナイトスイッチ』−商店街スイッチ傑作選 2015〜2017−
【作】
スイッチ総研

【総合演出】
光瀬指絵

【日時】2019年5月
25日(土)
20:00〜20:15/21:00〜21:15/22:00〜22:15
26日(日)
14:00〜14:15/15:00〜15:15/16:00〜16:15

【会場】
ラピロス六本木
〒106-0032 港区六本木6-1-24
・東京メトロ日比谷線「六本木」駅より徒歩1分
・都営地下鉄大江戸線「六本木」駅下車 六本木側3番出口 直結

【研究開発/出演】
光瀬指絵
大石将弘 ※
<契約所員>
石倉来輝(ままごと) ★
日坂春奈 ※
細谷貴宏(ばけもの) ★
<客員研究員>
大道朋奈
川田 希
洪 雄大(中野成樹+フランケンズ) ★
重岡 漠(青年団) ☆
島田桃依(青年団)
田原靖子(カムカムミニキーナ)
長南洸生(悪い芝居)
山内健司(青年団)
山森大輔(文学座)
★ 25日(土)のみ出演
☆ 26日(日)のみ出演
※ 研究開発のみ

【料金】
無料 予約不要

スイッチ総研  http://switch-souken.tumblr.com/


中西柚貴 出演
NHK『デジタル・タトゥー』
毎週土曜 21時〜
NHK総合にて

中西柚貴・出演回
第2話
2019年5月25日

『デジタル・タトゥー』 https://www.nhk.or.jp/drama/dodra/tatoo


中西柚貴 長南洸生 ドラマ出演

中西柚貴と長南洸生が、BSフジ『警視庁捜査資料管理室』に出演いたします。

BSフジ
『警視庁捜査資料管理室』

毎週月曜 23時〜
BSフジにて

中西柚貴・長南洸生出演回
第2話〜第4話
2019年4月8日・15日・22日

『警視庁捜査資料管理室』  http://www.bsfuji.tv/kanrishitsu/


山崎彬 出演

山崎彬が、キ上の空論#10『ひびのばら』に出演いたします。

キ上の空論#10『ひびのばら』
【脚本・演出】中島庸介

【出演】
小島梨里杏
藤原祐規

多田愛佳
山崎彬
高橋明日香
岩井七世
清水みさと
齋藤明里
藍澤慶子
野村龍一
山内芹那
斉藤マッチュ
加茂井彩音
長野耕士
市川大貴
石井玲歌
山脇辰哉

【会場】
東京芸術劇場 シアターウエスト

【日程】2019年3月
27日(水) 19:00
28日(木) 19:00
29日(金) 14:00/19:00
30日(土) 13:00/18:00
31日(日) 13:00

【料金】
前売 5500円
当日 6000円

キ上の空論  http://kijyooo.com/hibinobara


長南洸生 出演

長南洸生が、KUNIO14『水の駅』に出演いたします。

KUNIO14『水の駅』
【作】太田省吾
【演出・美術】 杉原邦生

【出演】
岩下徹
本多麻紀
田中佑弥
緑川史絵
御厨亮
熊川ふみ
川口えりな
和田華子
菊池真琴
田村興一郎
毛利悟巳
長南洸生
キヨスヨネスク
緒方壮哉
三方美由起
井上向日葵


【日程】
3/27(水)〜3/31(日)
※公演の詳細は随時お知らせ致します。いましばらくお待ちくださいませ。

【会場】
森下スタジオ

KUNIO  http://www.kunio.me/stage/kunio14/


メロメロたち

2016年に上演され、昨年末第24回OMS戯曲賞大賞を受賞した、悪い芝居音楽劇の代表作『メロメロたち』。2018年秋、満を持して再演が決定しました!!

初演・悪い芝居vol.18『メロメロたち』アフターレポート

悪い芝居vol.21『メロメロたち』
【作・演出】山崎彬
【音楽】岡田太郎

【キャスト】
渡邉みな(めがね)
植田順平
中西柚貴
永嶋柊吾
山崎彬
東直輝
アツムワンダフル [ワンダフルボーイズ]
岡田太郎
小田龍哉 [晩餐ヒロックス]
北岸淳生
潮みか
畑中華香※(A-sideのみ出演)
佐藤かりん※(B-sideのみ出演)
※はMIXキャストです。

【会場・日程】
・大阪公演
梅田・HEP HALL
2018年11月14日(水)〜18日(日)
14日(水) 19:00 A
15日(木) 19:00 B
16日(金) 14:00 A/19:00 A
17日(土) 13:00 B/18:00 A
18日(日) 13:00 A

・東京公演
池袋・東京芸術劇場シアターウエスト
2018年11月21日(水)〜25(日)
21日(水) 18:30 B
22日(木) 18:30 A
23日(金) 13:00 B/18:00 B
24日(土) 13:00 B/18:00 A
25日(日) 13:00 B

【チケット発売日】
・一般発売 (ぴあ)
 10月13日(土)12:00〜
・当日精算発売
 各都市公演初日1週間前〜各ステージ前日23:59
 ※販売状況により発売しないステージがある可能性がございます。
 ※当日券の方と同じ席順になります。

【チケット予約】
チケットぴあ - 悪い芝居メインページ
・Pコード : 489-135

特設ページ


悪い芝居vol.20

悪い芝居WEBSHOPにてDVD・Blu-ray発売中!!

悪い芝居vol.20
『ラスト・ナイト・エンド・
ファースト・モーニング』


【作・演出】山崎彬
【音楽】岡田太郎

【キャスト】
中西柚貴
植田順平
渡邊りょう
山崎彬
北岸淳生
長南洸生
東直輝
野村麻衣
川人早貴
佐藤かりん
(以上、悪い芝居)

永島敬三(柿喰う客)
潮みか

特設ページ公開中!

【会場・日程】
●大阪公演
HEP HALL
2018年5月12日(土)〜20日(日)

●東京公演
東京芸術劇場 シアターウエスト
2018年4月26日(木)〜30日(月)

現状報告

現状報告
毎日更新中!!
★悪い芝居の“今”をライブで更新中!
次回公演の最新情報からメンバーの日常まで、タイムリーな悪い芝居をお届けします!

悪い芝居 現状報告


岡田太郎 音楽

岡田太郎が、劇団アカズノマ『夜曲』の、音楽を担当いたします。

劇団アカズノマ『夜曲』
【作】横内謙介
【演出】七味まゆ味

【出演】
石塚朱莉
古賀成美
汐月しゅう
七味まゆ味
丸山厚人
森下亮
河北琴音
山本奈臣実
中嶋海央
三浦修平
大西翔
水紀憧子
るりこ

【会場・日程】
■大阪公演 ABCホール
2019年1月24日(木)〜27日(日)
24日(木) 19:00
25日(金) 14:00/19:00
26日(土) 13:00/18:00
27日(日) 16:00
※受付開始は開演の60分前、
 開場は開演の30分前

■東京公演 新宿村LIVE
2019年1月31日(木)〜2月3日(日)
1月31日(木) 19:00
2月1日(金) 14:00/19:00
2月2日(土) 13:00/18:00
2月3日(日) 16:00
※受付開始は開演の45分前、
 開場は開演の30分前

【入場料】
(大阪、東京公演共)(全席指定、税込)
一般:4500円
学生:3000円

劇団アカズノマ  http://akazunoma.me


山崎彬 脚本・演出 岡田太郎 音楽 中西柚貴 出演

太宰治の未完の遺作『グッド・バイ』。
『人間失格』のあとに発表された、愛人たちとの別れを描く太宰には珍しいユーモア小説。
脚本・演出に山崎彬、ダブル主演に池下重大、大空ゆうひを迎え、その絶筆の先へ挑む。
悪い芝居からは山崎彬の他、岡田太郎が音楽、中西柚貴が出演いたします。

NAPPOS PRODUCE
『グッド・バイ』
【原作】太宰治
【脚本・演出】山崎彬(悪い芝居)
【音楽】岡田太郎(悪い芝居)

【出演】
池下重大
大空ゆうひ

原田樹里(演劇集団キャラメルボックス)
永楠あゆ美
野本ほたる
飛鳥凛
中西柚貴(悪い芝居)
春山椋(丸福ボンバーズ)
荻窪えき(X-QUEST)
異儀田夏葉(KAKUTA)

【会場】
ポケットスクエア ザ・ポケット
東京都中野区中野3-22-8

【日程】2018年6月・7月
21(木) 19:00
22(金) 14:00/19:00
23(土) 13:00/18:00
24(日) 13:00
25(月) 休演日
26(火) 19:00
27(水) 14:00/19:00
28(木) 14:00
29(金) 14:00
30(土) 13:00/18:00
1(日) 13:00
※開場は各回30分前

【チケット】
5月13日(日)AM10:00 一般発売開始!!
S席 7500円(パンフ付き・前方)
A席 5000円
※全席指定・税込
※未就学児入場不可

【お問合せ】ナッポスユナイテッド support@napposunited.com
【公式HP】http://napposunited.com/goodbye/
【公式Twitter】@goodbye_stage

【企画・製作】NAPPOS UNITED/アプル

NAPPOS UNITED  http://napposunited.com/goodbye/


山崎彬 演出/中西柚貴・野村麻衣 出演

↑公式サイトへ!

怪奇幻想歌劇『笑う吸血鬼』に、山崎彬が演出、岡田太郎が音楽で参加、中西柚貴と野村麻衣が出演いたします。

怪奇幻想歌劇
『笑う吸血鬼』

【脚本】丸尾丸一郎(劇団鹿殺し)
【演出】山崎彬(悪い芝居)
【音楽】岡田太郎(悪い芝居)

【出演】
大原 海輝
飛鳥 凛

ゆうたろう
高本 学
柄谷 吾史
幸田 尚子
野村 麻衣(悪い芝居)
森田 真和
中西 柚貴(悪い芝居)
池田 謙信
浅野 康之(劇団鹿殺し)
近藤 茶(劇団鹿殺し)

町田 尚規
新津 昭江
増本 優子

●東京公演
【会場】全労済ホール/スペース・ゼロ
【日程】2018年4月

●大阪公演
【会場】
大阪ビジネスパーク円形ホール

【日程】2017年12月
28日(木) 19:00
29日(金) 13:00/17:30
30日(土) 13:00/17:30
31日(日) 12:00/16:30

【料金】
全席指定 7,900円(税込)

★チケット購入のご案内はこちら★
http://kgk-waraukyuketsuki.com/ticket/

怪奇幻想歌劇「笑う吸血鬼」  http://kgk-waraukyuketsuki.com/


山崎彬第56回岸田國士戯曲賞 最終候補作品ノミネート

悪い芝居vol.12『駄々の塊です』(作・演出 山崎彬)が、第56回岸田國士戯曲賞最終候補作品にノミネートされました。岸田國士戯曲賞